Potencia y transmisión⁴ ⁸

PurePure+PremiumCouture Edition
Velocidad máxima (km/h)⁸140140140140
Aceleración (0-100 km/h) (s)⁸11,611,611,611,6
Torque (Nm)⁸130130130130
Máxima Potencia (kW)⁸60606060
Potencia máxima constante (hp)⁸82828282
TracciónRWDRWDRWDRWD
Tipo de tren de rodajeBEVBEVBEVBEV
Tipo de transmisiónAutomática de una velocidadAutomática de una velocidadAutomática de una velocidadAutomática de una velocidad

Batería y carga⁴ ⁶

PurePure+PremiumCouture Edition
Tipo de bateríaLFPLFPLFPLFP
Tamaño de la batería (kWh)⁶35,835,835,835,8
Autonomía WLTP (ciclo mixto)⁴290290290290
Consumo WLTP (combinado) (kWh/100km)⁴13,613,613,613,6
Potencia de carga CA (7.4kW)⁶Sí---
Potencia de carga CA (11kW)⁶-SíSíSí
Tiempo de carga CA (7.4kW, 10-80%)⁶5h---
Tiempo de carga CA (11kW, 10-80%)⁶-3h3h3h
Potencia de carga CC (65kW)⁶SíSíSíSí
Tiempo de carga CC (65kW, 10~80%)⁶≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins

Dimensiones

PurePure+PremiumCouture Edition
Longitud (mm)2746274627462746
Ancho (sin contar retrovisores) (mm)1760176017601760
Ancho (retrovisores incluidos) (mm)1939193919391939
Altura (mm)1555155515551555
Distancia entre ejes (mm)1875187518751875
Altura libre al suelo (coche vacío) (mm)120120120120

Pesos y volúmenes

PurePure+PremiumCouture Edition
Número total de asientos2222
Capacidad del maletero (L)305305305305
Capacidad del maletero (con asientos traseros plegados) (L)527527527527
Peso de la carga (kg)205205205205
Peso (en orden de marcha) (kg)1140114011401140
Peso total (kg)1345134513451345

Garantía¹⁷

PurePure+PremiumCouture Edition
Garantía del vehículoTres años*Tres años*Tres años*Tres años*
Garantía de la batería de alto voltaje8 años, 200.000km, 70% SoH.8 años, 200.000km, 70% SoH.8 años, 200.000km, 70% SoH.8 años, 200.000km, 70% SoH.
Garantía de los componentes específicos del vehículo eléctrico8 años, 160.000km8 años, 160.000km8 años, 160.000km8 años, 160.000km